Team

Leitung

Dr. Markus Fein

Dr. Markus Fein

Intendant

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
intendanz@festspiele-mv.de

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Prof. Dr. Rolf Eggert

Prof. Dr. Rolf Eggert

Geschäftsführer HNE Sponsorenpool GmbH

r.eggert@hne-sponsorenpool.de

Programmplanung

Julia Sinnhöfer

Julia Sinnhöfer

Leitung Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 64
j.sinnhoefer@festspiele-mv.de

Lisa Veldboer

Lisa Veldboer

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 62
l.veldboer@festspiele-mv.de

Frederik Tietz

Frederik Tietz

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 63
f.tietz@festspiele-mv.de

Maike Fiedler

Volontärin Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 65
programm@festspiele-mv.de

Julia Ligum

Julia Ligum

Koordination Kinder- und Familienprogramm

Tel.: 0385 - 591 85 - 99
j.ligum@festspiele-mv.de

Marketing & Vertrieb

Roland Ott

Roland Ott

Leitung Marketing & Vertrieb

Tel.: 0385 - 591 85 - 66
marketing@festspiele-mv.de

Nils Baule

Nils Baule

Assistenz Marketing & Vertrieb

Tel.: 0385 - 591 85 - 67
n.baule@festspiele-mv.de

Kartenservice

Sandra Haß

Sandra Haß

Leitung Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 12
kartenservice@festspiele-mv.de

Pia Mönnich

Pia Mönnich

Assistenz Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 13
kartenservice@festspiele-mv.de

Kevin Weltzien

Assistenz Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
kartenservice@festspiele-mv.de

Katharina Balcerzewicz

Katharina Balcerzewicz

Assistenz Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 12
kartenservice@festspiele-mv.de

Organisation

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Bianca Weid

Bianca Weid

Veranstaltungsleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 25
b.weid@festspiele-mv.de

Juliane Gröger

Juliane Gröger

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 22
j.groeger@festspiele-mv.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Ina Voigt

Dr. Ina Voigt

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 44
presse@festspiele-mv.de

Isabel Schubert

Isabel Schubert

Redaktion Programmhefte / Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 45
i.schubert@festspiele-mv.de

Judith Hering

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 46
j.hering@festspiele-mv.de

Sponsoring (HNE Sponsorenpool GmbH)

Donata Gräfin Wrangel

Donata Gräfin Wrangel

Leitung Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 11
d.g.wrangel@hne-sponsorenpool.de

Bianca Wagner

Bianca Wagner

Assistenz Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 37
b.wagner@hne-sponsorenpool.de

Sekretariat & Verein

Christina Renneberg

Christina Renneberg

Vereinsbüro & Sekretariat

Tel.: 0385 - 591 85 - 77
info@festspielfreunde-mv.de

Auszubildende / FSJ Kultur

Alina Koenen

Alina Koenen

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Nadine Klatt

Nadine Klatt

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Leander Bender

Leander Bender

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Sören Schilpp

Sören Schilpp

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Susanne Brumme

Susanne Brumme

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Anna Wieszt

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Idris Akkurt

Idris Akkurt

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Leonie Gürtler

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 0
marketing@festspiele-mv.de

Levin Erdmann

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Johannes Keller

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Sonstiges

Harald Böhlmann

Harald Böhlmann

Künstlerische Leitung "Kleines Fest"

Tel.: 0511 - 373 934 43
festgesellschaft@gmx.de

Manuela Domke

Manuela Domke

in Elternzeit

Juliane Keil

Juliane F. Tegtmeyer

in Elternzeit