Team

Leitung

Dr. Markus Fein

Intendant

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
intendanz@festspiele-mv.de

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Prof. Dr. Rolf Eggert

Geschäftsführer HNE Sponsorenpool GmbH

r.eggert@hne-sponsorenpool.de

Büroleitung / Projekte

Manuela Domke

Manuela Domke

Büroleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 33
m.domke@festspiele-mv.de

Programmplanung

Julia Sinnhöfer

Julia Sinnhöfer

Leitung Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 64
j.sinnhoefer@festspiele-mv.de

Lisa Veldboer

Lisa Veldboer

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 62
l.veldboer@festspiele-mv.de

Frederik Tietz

Frederik Tietz

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 63
f.tietz@festspiele-mv.de

Agnes-Veronika Spätgens

Agnes-Veronika Spätgens

Volontärin Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 65
programm@festspiele-mv.de

Marketing, Vertrieb & Kartenservice

Roland Ott

Leitung Marketing, Vertrieb & Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 66
marketing@festspiele-mv.de

Nils Baule

Nils Baule

Assistenz Marketing & Vertrieb

Tel.: 0385 - 591 85 - 67
n.baule@festspiele-mv.de

Sandra Haß

Sandra Haß

Leitung Kartenbüro

Tel.: 0385 - 591 85 - 12
kartenservice@festspiele-mv.de

Katharina Balcerzewicz

Katharina Balcerzewicz

Assistenz Kartenbüro

Tel.: 0385 - 591 85 - 12
kartenservice@festspiele-mv.de

Pia Mönnich

Pia Mönnich

Assistenz Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 13
kartenservice@festspiele-mv.de

Anna Wieszt

Praktikantin Marketing, Vertrieb & Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 69
marketing@festspiele-mv.de

Organisation

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Bianca Weid

Bianca Weid

Veranstaltungsleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 25
b.weid@festspiele-mv.de

Juliane Gröger

Juliane Gröger

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 22
j.groeger@festspiele-mv.de

Lea Auginski

Lea Auginski

Veranstaltungskoordinatorin

Tel.: 0385 - 591 85 - 20
organisation@festspiele-mv.de

Donata von Baudissin

Donata von Baudissin

Veranstaltungskoordinatorin

Tel.: 0385 - 591 85 - 20
organisation@festspiele-mv.de

Cornelius Nitzsche

Veranstaltungskoordinator

Tel.: 0385 - 591 85 - 20
organisation@festspiele-mv.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Ina Voigt

Dr. Ina Voigt

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 44
presse@festspiele-mv.de

Margarete Buch

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 46
m.buch@festspiele-mv.de

Isabel Schubert

Isabel Schubert

Redaktion Programmhefte / Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 45
i.schubert@festspiele-mv.de

Jonas Milk

Jonas Milk

Praktikant Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Programmheftredaktion

Tel.: 0385 - 591 85 - 47
presse@festspiele-mv.de

Sponsoring (HNE Sponsorenpool GmbH)

Donata Gräfin Wrangel

Donata Gräfin Wrangel

Leitung Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 11
d.g.wrangel@hne-sponsorenpool.de

(c) Oliver Borchert

Bianca Wagner

Assistenz Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 37
b.wagner@hne-sponsorenpool.de

Dennis Gerlach

Praktikant Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 38
kontakt@hne-sponsorenpool.de

Sekretariat & Verein

Christina Renneberg

Christina Renneberg

Vereinsbüro & Sekretariat

Tel.: 0385 - 591 85 - 77
info@festspielfreunde-mv.de

Auszubildende / FSJ Kultur

Alina Koenen

Alina Koenen

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 27
organisation@festspiele-mv.de

Nadine Klatt

Nadine Klatt

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

(c) Oliver Borchert

Leander Bender

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Sören Schilpp

Sören Schilpp

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Susanne Brumme

Susanne Brumme

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 29
kartenservice@festspiele-mv.de

Idris Akkurt

Idris Akkurt

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 15
kartenservice@festspiele-mv.de

Leonie Heidinger

Leonie Heidinger

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 68
marketing@festspiele-mv.de

Maite Nestmann

Maite Nestmann

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Sonstiges

Harald Böhlmann

Künstlerische Leitung "Kleines Fest"

Tel.: 0511 - 373 934 43
festgesellschaft@gmx.de

Juliane F. Tegtmeyer

in Elternzeit