Team

Leitung

Dr. Markus Fein

Intendant

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
intendanz@festspiele-mv.de

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Prof. Dr. Rolf Eggert

Geschäftsführer HNE Sponsorenpool GmbH

r.eggert@hne-sponsorenpool.de

Büroleitung / Projekte

Domke, Manuela

Manuela Domke

Büroleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 33
m.domke@festspiele-mv.de

Programmplanung

Julia Sinnhöfer

Julia Sinnhöfer

Leitung Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 64
j.sinnhoefer@festspiele-mv.de

Lisa Veldboer

Lisa Veldboer

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 62
l.veldboer@festspiele-mv.de

Frederik Tietz

Frederik Tietz

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 63
f.tietz@festspiele-mv.de

Agnes-Veronika Spätgens

Volontärin Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 65
programm@festspiele-mv.de

Marketing, Vertrieb & Kartenservice

Roland Ott

Leitung Marketing, Vertrieb & Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 66
marketing@festspiele-mv.de

Nils Baule

Assistenz Marketing & Vertrieb

Tel.: 0385 - 591 85 - 68
t.mueller@festspiele-mv.de

Sandra Haß

Sandra Haß

Leitung Kartenbüro

Tel.: 0385 - 591 85 - 12
kartenservice@festspiele-mv.de

Katharina Balcerzewicz

Assistenz Kartenbüro

Tel.: 0385 - 591 85 - 12
kartenservice@festspiele-mv.de

Pia Mönnich

Pia Mönnich

Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 13
kartenservice@festspiele-mv.de

Organisation

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Madlen Krüger

Madlen Krüger

Veranstaltungsleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 22
m.krueger@festspiele-mv.de

Bianca Weid

Bianca Weid

Veranstaltungsleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 25
b.weid@festspiele-mv.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ilka von Bodungen

Ilka von Bodungen

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 44
presse@festspiele-mv.de

Julia Kaup

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 46
j.kaup@festspiele-mv.de

Isabel Schubert

Isabel Schubert

Redaktion Programmhefte / Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

0385 - 591 85 - 45
i.schubert@festspiele-mv.de

Sponsoring (HNE Sponsorenpool GmbH)

Donata Gräfin Wrangel

Donata Gräfin Wrangel

Leitung Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 11
d.g.wrangel@hne-sponsorenpool.de

Nicola Heppner

Nicola Heppner

Referentin Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 37
n.heppner@hne-sponsorenpool.de

Sekretariat & Verein

Christina Renneberg

Christina Renneberg

Vereinsbüro & Sekretariat

Tel.: 0385 - 591 85 - 77
info@festspielfreunde-mv.de

Auszubildende / FSJ Kultur

Sören Schilpp

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Alina Koenen

Alina Koenen

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 27
organisation@festspiele-mv.de

Nadine Klatt

Nadine Klatt

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Leander Bender

Leander Bender

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Leonie Heidinger

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 68
marketing@festspiele-mv.de

Maite Nestmann

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Sonstiges

Harald Böhlmann

Künstlerische Leitung "Kleines Fest"

Tel.: 0511 - 373 934 43
festgesellschaft@gmx.de

Juliane F. Tegtmeyer

in Elternzeit