Team

Leitung

Dr. Markus Fein

Dr. Markus Fein

Intendant

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
intendanz@festspiele-mv.de

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Prof. Dr. Rolf Eggert

Prof. Dr. Rolf Eggert

Geschäftsführer HNE Sponsorenpool GmbH

r.eggert@hne-sponsorenpool.de

Programmplanung

Julia Sinnhöfer

Julia Sinnhöfer

Leitung Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 64
j.sinnhoefer@festspiele-mv.de

Lisa Veldboer

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 62
l.veldboer@festspiele-mv.de

Frederik Tietz

Frederik Tietz

Programmplanung & Projektleitung

Tel.: 0385 - 591 85 - 63
f.tietz@festspiele-mv.de

Maike Fiedler

Volontärin Programmplanung

Tel.: 0385 - 591 85 - 65
programm@festspiele-mv.de

Marketing & Vertrieb

Manuela Domke

Manuela Domke

Leitung Marketing & Vertrieb

Tel.: 0385 - 591 85 - 66
m.domke@festspiele-mv.de

Nils Baule

Nils Baule

Assistenz Marketing & Vertrieb

Tel.: 0385 - 591 85 - 67
n.baule@festspiele-mv.de

Kartenservice

Sandra Haß

Leitung Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 12
kartenservice@festspiele-mv.de

Kevin Weltzien

Assistenz Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
kartenservice@festspiele-mv.de

Lisa Kuchenbrandt

Kartenservice

Tel.: 0385 - 591 85 - 0
kartenservice@festspiele-mv.de

Organisation

Toni Berndt

Toni Berndt

Kaufmännischer Direktor / Leitung Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 50
organisation@festspiele-mv.de

Juliane Gröger

Veranstaltungsleiterin

Tel.: 0385 - 591 85 - 22
j.groeger@festspiele-mv.de

Lena Greßmann

Assistenz Organisation

Tel.: 0385 - 591 85 - 25
l.gressmann@festspiele-mv.de

Filiz Brall

Veranstaltungskoordinatorin

Tel.: 0385 - 591 85 - 20
organisation@festspiele-mv.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Ina Voigt

Dr. Ina Voigt

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 44
presse@festspiele-mv.de

Isabel Schubert

Redaktion Programmhefte / Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 45
i.schubert@festspiele-mv.de

Judith Hering

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 46
j.hering@festspiele-mv.de

Jessica Dippmann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0385 - 591 85 - 47
presse@festspiele-mv.de

Sponsoring (HNE Sponsorenpool GmbH)

Bianca Wagner

Bianca Wagner

Leitung Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 37
b.wagner@hne-sponsorenpool.de

Friederike Reiche

Sponsoring

Tel.: 0385 - 591 85 - 11
kontakt@hne-sponsorenpool.de

Sekretariat & Verein

Christina Renneberg

Christina Renneberg

Vereinsbüro & Sekretariat

Tel.: 0385 - 591 85 - 77
info@festspielfreunde-mv.de

Auszubildende / FSJ Kultur

Nadine Klatt

Nadine Klatt

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Leander Bender

Leander Bender

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Sören Schilpp

Sören Schilpp

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Susanne Brumme

Susanne Brumme

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Anna Wieszt

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Anna Haubert

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Emilia-Therese Damme

Auszubildende

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Adrian Käser

Auszubildender

Tel.: 0385 - 591 85 - 0

Levin Erdmann

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Johannes Keller

FSJ-Kultur

0385 - 591 85 - 0
organisation@festspiele-mv.de

Sonstiges

Harald Böhlmann

Harald Böhlmann

Künstlerische Leitung "Kleines Fest"

Tel.: 0511 - 373 934 43
festgesellschaft@gmx.de

Juliane Keil

Juliane F. Tegtmeyer

in Elternzeit